Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228829 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB77
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228749
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228829
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17663
Update 2-0-182.0.18533
Update 2-0-192.0.19504
Update 2-0-202.0.20523
Update 2-0-212.0.21505
Update 2-0-222.0.22511
Update 2-0-232.0.23508
Update 2-0-242.0.24504
Update 2-0-252.0.25512
Update 2-0-262.0.26495
Update 2-0-272.0.27506
Update 2-0-28_332.0.33533
Update 2-0-342.0.34509
Update 2-0-352.0.35509
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate514
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate508
Update 2-0-382.0.38524
Update 2-0-392.0.39495
Update 2-0-402.0.40507
Update 2-0-412.0.41517
Update 2-0-422.0.42507
Update 2-0-432.0.43527
Update 2-0-442.0.44527
Update 2-0-452.0.45528
Update 2-0-462.0.46551
Update 2-0-472.0.47513
Update 2-0-482.0.48538
Update 2-0-492.0.49568
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1191
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1197
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1795
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1254
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1169
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1196
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1344
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1489
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1761
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1308
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1379
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1309
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1487
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1543
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21291
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1199
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1223
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1202
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2220
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1037
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise968
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1720
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1672
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1851
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1862
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise713
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise477
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise297
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise226
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise136
Update 2.4.022.4.02127
Update 2.4.032.4.03Update Hinweise130
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4419
English Enduser Language2.3.02849
English Version 2 3 0280
Französisch2.0.50709
Italienisch2.0.50676
Russisch2.0.51625
Spanisch684
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213768
Counter Extension1.1 Counter Extension1383
Händlerbund2.2.31598
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1782
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops888
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops545
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops618
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2206
Rechnung Standard Kurz941

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0889
Template 012.1.9Vorschau1496
Template XMas2.1.9Vorschau1152
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1373