Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228711 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB62
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228680
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228711
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17652
Update 2-0-182.0.18522
Update 2-0-192.0.19494
Update 2-0-202.0.20515
Update 2-0-212.0.21496
Update 2-0-222.0.22500
Update 2-0-232.0.23497
Update 2-0-242.0.24496
Update 2-0-252.0.25503
Update 2-0-262.0.26488
Update 2-0-272.0.27498
Update 2-0-28_332.0.33522
Update 2-0-342.0.34502
Update 2-0-352.0.35501
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate506
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate501
Update 2-0-382.0.38517
Update 2-0-392.0.39487
Update 2-0-402.0.40499
Update 2-0-412.0.41510
Update 2-0-422.0.42498
Update 2-0-432.0.43518
Update 2-0-442.0.44517
Update 2-0-452.0.45520
Update 2-0-462.0.46541
Update 2-0-472.0.47505
Update 2-0-482.0.48529
Update 2-0-492.0.49559
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1180
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1188
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1786
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1245
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1161
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1189
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1336
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1481
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1753
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1298
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1371
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1300
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1478
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1533
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21282
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1194
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1217
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1191
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2164
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1027
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise955
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1709
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1661
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1798
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1811
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise679
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise446
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise264
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise200
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise98
Update 2.4.022.4.0297
Update 2.4.032.4.03Update Hinweise94
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4409
English Enduser Language2.3.02836
English Version 2 3 0258
Französisch2.0.50693
Italienisch2.0.50666
Russisch2.0.51607
Spanisch674
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213625
Counter Extension1.1 Counter Extension1370
Händlerbund2.2.31535
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1775
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops879
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops535
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops609
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2193
Rechnung Standard Kurz929

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0879
Template 012.1.9Vorschau1487
Template XMas2.1.9Vorschau1141
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1362