Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228654 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB56
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228621
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228654
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17649
Update 2-0-182.0.18520
Update 2-0-192.0.19493
Update 2-0-202.0.20513
Update 2-0-212.0.21493
Update 2-0-222.0.22498
Update 2-0-232.0.23495
Update 2-0-242.0.24494
Update 2-0-252.0.25501
Update 2-0-262.0.26485
Update 2-0-272.0.27496
Update 2-0-28_332.0.33519
Update 2-0-342.0.34499
Update 2-0-352.0.35499
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate503
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate498
Update 2-0-382.0.38514
Update 2-0-392.0.39483
Update 2-0-402.0.40496
Update 2-0-412.0.41506
Update 2-0-422.0.42495
Update 2-0-432.0.43517
Update 2-0-442.0.44515
Update 2-0-452.0.45517
Update 2-0-462.0.46538
Update 2-0-472.0.47504
Update 2-0-482.0.48527
Update 2-0-492.0.49557
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1178
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1186
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1784
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1240
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1159
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1188
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1334
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1479
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1750
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1296
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1367
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1298
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1475
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1530
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21280
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1190
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1212
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1187
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2128
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1023
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise950
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1702
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1653
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1756
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1768
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise664
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise428
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise247
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise181
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise65
Update 2.4.022.4.0267
Update 2.4.032.4.0360
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4407
English Enduser Language2.3.02833
English Version 2 3 0250
Französisch2.0.50690
Italienisch2.0.50664
Russisch2.0.51604
Spanisch673
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213523
Counter Extension1.1 Counter Extension1367
Händlerbund2.2.31494
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1772
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops877
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops533
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops608
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2189
Rechnung Standard Kurz927

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0877
Template 012.1.9Vorschau1484
Template XMas2.1.9Vorschau1140
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1356