Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228554 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB54
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228535
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228554
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17644
Update 2-0-182.0.18516
Update 2-0-192.0.19490
Update 2-0-202.0.20508
Update 2-0-212.0.21490
Update 2-0-222.0.22494
Update 2-0-232.0.23489
Update 2-0-242.0.24490
Update 2-0-252.0.25497
Update 2-0-262.0.26482
Update 2-0-272.0.27492
Update 2-0-28_332.0.33516
Update 2-0-342.0.34495
Update 2-0-352.0.35495
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate498
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate493
Update 2-0-382.0.38510
Update 2-0-392.0.39480
Update 2-0-402.0.40491
Update 2-0-412.0.41503
Update 2-0-422.0.42492
Update 2-0-432.0.43513
Update 2-0-442.0.44511
Update 2-0-452.0.45513
Update 2-0-462.0.46535
Update 2-0-472.0.47501
Update 2-0-482.0.48521
Update 2-0-492.0.49554
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1172
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1182
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1781
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1237
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1156
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1183
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1331
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1475
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1746
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1292
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1363
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1295
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1472
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1526
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21277
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1186
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1209
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1183
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2092
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1020
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise946
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1697
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1647
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1720
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1722
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise650
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise419
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise230
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise162
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise43
Update 2.4.022.4.0246
Update 2.4.032.4.0323
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4403
English Enduser Language2.3.02829
English Version 2 3 0237
Französisch2.0.50686
Italienisch2.0.50659
Russisch2.0.51601
Spanisch670
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213420
Counter Extension1.1 Counter Extension1363
Händlerbund2.2.31460
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1768
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops873
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops530
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops604
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2180
Rechnung Standard Kurz923

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0872
Template 012.1.9Vorschau1477
Template XMas2.1.9Vorschau1134
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1349